Вчера в районном Доме культуры в аг. Новка райорганизация Белорусского общественного объединения ветеранов принимала поздравления с юбилеем — 30-летием.                                                    

Роль ветеранского движения в социально-экономической жизни и формировании гражданского общества Витебского района велика и значима. Райорганизация объединяет заслуженных людей, чей трудовой и боевой путь вызывает уважение и восхищение. Вся их жизнь и дела в разных и сложных условиях: на войне, в период восстановления страны в послевоенное время,  построения сильной и процветающей Беларуси были направлены на благо нашей Родины и района. Их советы всегда мудрые и своевременные.

Сегодня ветеранские «первички» своей работой поддерживают и продлевают жизнь многим людям преклонного возраста, вносят посильный вклад в защиту их социальных прав, проводят большую работу по военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. Активисты живут открыто, отдавая все душевное тепло землякам, и каждого призывают к тому же. Помогая другим, участвуя в различных мероприятиях, люди старшего поколения черпают новые силы. В этом они видят стимул для жизни — полноценной, насыщенной, яркой.

Председатель райорганизации Раиса Ходос, принимая поздравления от руководства района, многочисленных гостей, заверила, что и дальше эта работа будет продолжена. По-прежнему будет уделяться внимание социальной защите лиц пожилого возраста, передаче молодому поколению лучших боевых и трудовых традиций нашего народа, вестись работа по уходу и поддержанию в надлежащем состоянии памятников и мемориалов боевой и трудовой славы, воинских захоронений, увековечиванию памяти защитников Отечества и жертв войны, проведению поисковой работы, организации участия ветеранов в культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Раиса Ивановна от всей души поблагодарила своих единомышленников за сохранение лучших традиций, сложившихся за тридцать лет деятельности ветеранского движения района.

— Крепкого вам здоровья, долгих и благополучных лет жизни в полном здравии и в окружении любящих вас людей, мира и голубого неба над головой! — пожелала она.

Татьяна Диканова