Окончание года — время надежд и ожидания чуда. Все мысли хозяек уже давно вертятся вокруг новогодних нарядов, убранства дома, новых рецептов праздничных блюд. Одной из традиций волшебной ночи является загадывание желаний под бой курантов. Но чтобы они сбылись, стоит правильно встретить грядущий год. И вот несколько советов, как лучше это сделать.

Главный цвет 2017 года красный. При этом не обязательно останавливаться на классическом красном — можно приобрести наряд бордового, алого и даже всех оттенков розового цветов. Для девушек лучшим вариантом будут асимметричные наряды, и неважно, что именно — юбка с блузой, платье или даже комбинезон. А вот мужчинам лучше совсем отойти от небрежного стиля и отказаться от смешных футболок и порванных джинсов. Позаботьтесь о том, чтобы выделяться и выглядеть оригинально, но в то же время элегантно. Пусть это будет джемпер с брюками, главное, чтобы они лишь подчеркивали вашу мужественность. То же касается и женского наряда — в нем вы должны быть женственной и нежной, а не кричащей и дерзкой.

Как украсить дом?


Чтобы ваше жилище понравилось Огненному Петуху, необходимо позаботиться об украшениях. Символ года ненавидит однотонность. Постарайтесь добавить в декор разнообразия. Разноцветные шары, блестки, снежинки — вот то, что вам потребуется. Можно также использовать обычные пушистые гирлянды или светящиеся огоньки. Только важно помнить, эти цвета должны гармонично переплетаться между собой, иначе комната будет выглядеть нелепо. Чтобы поддержать стихию Огня, можно расставить массивные свечи. В качестве декора целесообразно использовать спелые красные яблоки, которые гармонично впишутся в ваш интерьер и станут олицетворением символического цвета 2017 года.   

Ни в коем случае не украшайте дом фигурками хищников! Петух избегает подобного соседства, поэтому такое решение ему вряд ли понравится.

Что подарить друзьям и близким?


Огненный Петух — вспыльчивый семьянин, защитник домашнего очага. Он ценит все, что связано с рукотворным трудом, творчеством и практичностью. Чтобы повернуть удачу к себе лицом на последующие 12 месяцев, придется проявить фантазию в подборе подарков для дорогих людей. И главное — не цена на первом месте, а вкус и символичность.


Что поставить
на праздничный стол?  


В этом году хозяйки могут не ограничивать свою фантазию и выдумку. Мясные блюда, салаты, закуски, морепродукты и рыба — все это обязательно понравится символу грядущего года. Петух крайне негативно относится ко всему ненатуральному, поэтому никаких полуфабрикатов на столе быть не должно.

И все же у представителя этого знака есть свои предпочтения — сладкое, поэтому самое время доставать свои фирменные рецепты десертов и порадовать близких. Кроме того, чтобы в доме всегда водились деньги и благополучие, обязательно поставьте на стол вазу с фруктами.

 

Юлия Гавриленко