До 1 мая планируется обновить Доску почета Витебского района. На нее будут занесены работники организаций района, достигшие наилучших показателей по итогам работы за 2016 год. Такое решение принято Витебским районным исполнительным комитетом 16 января 2017 года.

Занесение на Доску почета проводится ежегодно и является общественным признанием и моральным поощрением  достижений в социально-экономическом развитии района. Это и работники разных сфер: сельского  и лесного хозяйства, обслуживающих его отраслей, промышленных организаций, связи, сферы услуг, страхования, представители малого и среднего бизнеса, строительных организаций, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, социальной сферы, правоохранительных органов, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, представители местного управления и самоуправления. Всего 20 человек.

При выдвижении кандидатур для занесения на Доску почета основными критериями оценки работы являются особые успехи в социально-экономической, производственной, научно-исследовательской, государственной, социально-культурной, спортивной и иной деятельности района, активная общественная деятельность, соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил охраны труда и техники безопасности, в том числе для руководителей — отсутствие несчастных случаев на производстве, а также нравственные качества.

Т. Диканова

Фото автора