С  весенними  лучами  солнца  приходит к нам самый светлый, прекрасный и особенно красивый праздник — 8 Марта. В Витебском районе в преддверии его мужчины закружили женщин в вальсе, посвящали представительницам прекрасной половины человечества
стихи и песни.
IMG_3490
Районное мероприятие, посвященное Дню женщин, что состоялось на базе РДК в аг. Новка, было наполнено теплом и любовью к самым дорогим, милым и очаровательным.

IMG_3225

На снимке: в ритме вальса

Прологом к празднику стал настоящий бал, на котором прекрасные кавалеры — учащиеся Витебского кадетского училища, представители районных служб, предприятий и организаций, подразделений райисполкома пригласили на вальс милых дам. И он был выбран неслучайно: это один из немногих танцев, выражающих чистые эмоции и нежные чувства, восхищение и уважение партнером. Вальс… «У ног» его лежат миллионы сердец.

Искренне,  тепло  и  сердечно  поздравил  присутствующих (в зале собрались представительницы трудовых коллективов организаций, предприятий, учреждений), а  в  их лице  и  всех  женщин  района,  с  весенним светлым праздником председатель  райисполкома  Геннадий Сабынич.

Глава района отметил, что во  все  времена  женщина  была  и остается  воплощением  красоты  и нравственности,  трудолюбия  и  терпения, великого милосердия. Она достойно  несет  самую  ответственную миссию  матери  рода  человеческого, являясь  образцом  мудрости  и  святости.  Вместе  с  тем  наши  женщины наравне  с  мужчинами  показывают примеры  доблести  в  разных  сферах деятельности,  будучи  профессионалами на самых ответственных участках.

Сердечные  поздравления  принимали  женщины от председателя районного Совета депутатов Василия Станкевича, который отметил особую их роль во всех сферах жизнедеятельности района.

К прекрасным пожеланиям Василия Станкевича — мира, добра и женского счастья — присоединился  с  поздравлениями первый заместитель председателя райисполкома — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Петр Коренкович.

На фото: Ольга Рязанова (в центре) с активистками «Белой Руси»

На фото: Ольга Рязанова (в центре) с активистками «Белой Руси»

Большой группе женщин вручены Почетные грамоты райисполкома, районного Совета депутатов, Благодарности председателя райисполкома.

«Букет» из нежных, теплых слов пожеланий и комплиментов «декорировали» незабываемо  трогательными выступлениями артисты художественной самодеятельности. Особенно яркими и запоминающимися были номера в исполнении юных дарований. Все они подарили  незабываемые  мгновения.

В этот день в адрес прекрасной половины  человечества  прозвучало  много замечательных слов.
IMG_3496
Председатель районной организации РОО «Белая Русь» Ольга Рязанова подчеркнула роль женщин в общественной деятельности.

— Женщины умеют интересно и содержательно организовать культурный досуг, спортивные мероприятия, семейный отдых. Представительницы прекрасной половины самого разного возраста и профессий могут служить примером того, как следует строить полноценную жизнь. Материнство и воспитание детей являются священной, данной Богом миссией женщины. Всяческой похвалы и поддержки заслуживают те из вас, кто успешно сочетает профессиональные и семейные обязанности, — подчеркнула Ольга Ивановна, поблагодарив женщин за великий вклад, который они вносят в повышение благосостояния и престижа района, воспитание детей, сохранение традиционного уклада жизни.

Для многих настоящая весна начинается не по календарю, а именно 8 марта. Праздник женщин — время пробуждения природы, радости и надежд. Подобно первым лучам весеннего солнца, именно представительницы прекрасной половины человечества  согревают и озаряют все вокруг.

Счастья,  красоты,  благополучия  и  любви  —  прекрасные  пожелания  для  милых,  очаровательных  и дорогих, которые, хотелось бы, чтобы звучали в адрес женщин не только в день 8 Марта. В нашем районе своеобразным  гимном  женщине,  освещающей жизнь светом и любовью, стал весенний бал.

Татьяна Диканова
Фото автора

1 комментарий для “Бал, посвященный Дню женщин, прошел в Доме культуры Витебского района

  1. Спасибо вам, дорогие наши читатели, за теплые отзывы. Мы работаем для вас.

Обсуждение закрыто.