
Сегодня в школах района, как и всей Беларуси, проходят торжественные линейки, на которых для выпускников звенят последние звонки.
На снимке: последний звонок в Суражской детский сад-средней школе
Белые банты, ленты через плечо, шары и цветы стали главными атрибутами школьных дворов. Традиционно на празднике присутствуют представители органов власти, шефских организаций, родители. Звучат добрые напутствия в адрес выпускников, пожелания хорошего отдыха всем учащимся.
В соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь от 6 марта 2017 г. учебный год завершается 31 мая. Но завтра учреждения образования работают по своим планам: проходят занятия в игровой форме, классные часы, экскурсии.
92 дня летних каникул предоставлены ребятне, чтобы отдохнуть, оздоровиться, набраться сил.
К 1 сентября будут обновлены все программы для средней школы, заявил министр образования Игорь Карпенко. По его словам, эта работа практически завершена. Планируется, что к новому учебному году будет переиздано порядка 30 пособий. Над созданием учебников для всех классов сейчас трудятся авторские коллективы, методисты и специалисты Института образования Беларуси.
Нина Столяренко