Ежегодный музыкальный форум, который собирает тысячи любителей искусства в северной столице, стартовал. Все цветы июля соберут на своем подворье творческие коллективы учреждений культуры Витебского района.

FEST_2017_LOGOВчера с первым сольным концертом на площадке Летнего амфитеатра выступила заслуженная артистка России Зара. В этом году дирекция фестиваля подготовила для зрителей незабываемые музыкальные выступления популярных и любимых исполнителей. На главной сцене летнего торжества  споют Егор Крид, Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Стас Михайлов. Юбилейным концертом порадует группа «Руки Вверх». Впервые в Витебске выступит группа «Сплин».

Торжественное открытие XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоится 13 июля.

Кроме концертных программ на главной сцене, гостей и жителей города на Двине ждут многочисленные спектакли в Национальном драматическом театре имени Я.Коласа и кукольном театре «Лялька». В скверах и парках Витебска отдыхающие смогут увидеть выступления музыкантов, танцоров и перформеров со всего мира.

По традиции каждый год на Площади звезд возле Летнего амфитеатра открывается именная плита с изображением символа «Славянского базара в Витебске» — василька. Во время нынешнего фестиваля ее установят в честь народной артистки Грузии, России, Ингушетии Тамары Гвердцители.

Елена Бодяло

1 комментарий для “Стартовал фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»

  1. Славянский базар — это гордость нации, в этом году мы всей семьей едем на данный фестиваль. Советую всем посетить его, хотя бы раз в жизни

Обсуждение закрыто.