Занятия в школе давно закончились, ребята ушли на долгожданные летние каникулы, но уроки доброты, сострадания и милосердия проводятся независимо от поры года. Так, администрация детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», принадлежащего ОАО «Витебскхлебпром», решила провести родительский день не совсем стандартно — в его рамках была организована благотворительная акция, направленная на помощь приюту для бездомных животных.
К ярмарке добрых дел ребята готовились не один день, узнав о запланированном мероприятии. Дети с удовольствием посещали кружок «Волшебный мир творчества», где совместно с его руководителем Инной Антипенко создавали интересные поделки.

— Воспитатели, дети и родители активно откликнулись на наше предложение и приняли участие в акции, в ходе которой было собрано более 170 рублей, — поделилась директор воспитательно-оздоровительного учреждения Ирина Устинова. — Надеюсь, что ярмарка станет для коллектива лагеря доброй традицией и мы вместе с нашими подопечными в дальшейшем будем помогать тем, кто в этом нуждается.

Работниками приюта заранее был составлен список самых необходимых вещей, продуктов и медикаментов, которые на следующий день после акции привезли воспитанники «Лесной сказки» вместе со своими воспитателями. У маленьких волонтеров была возможность лично познакомиться с брошенными животными и оказать им посильную помощь.

Для приюта сегодня подобная поддержка жизненно необходима, оставаться на плаву помогают неравнодушные люди, благодаря которым у четвероногих есть шанс выжить.

Елена Бодяло