В минувшую субботу на пляже оз. Сосно в д. Должа всех отдыхающих развлекал шутками и конкурсами повелитель озер, морей и океанов — Нептун. Он пригласил местных жителей и гостей населенного пункта на районный водный праздник.

На снимке: красочное появление «Нептуна»

Казалось, сама погода способствовала тому, чтобы торжество удалось на славу. С самого утра припекало солнце, что не могло не привлечь к водной глади многочисленных отдыхающих. Взрослые с детьми, мамы с малышами, веселые компании и даже целые группы учащихся из летнего школьного лагеря — каждый старался от уходящих августовских дней взять с собой в осень кусочек лета.

На снимке: спортивные развлечения для самых маленьких

Бурными аплодисментами и громкими возгласами встретили зрители главного персонажа — Нептуна с трезубцем в руках, который в сопровождении русалок на лодке причалил к берегу. А дальше началось настоящее морское приключение. Культработники районного Центра культуры и творчества и специалисты ФСК «Урожай» организовали настоящий праздник с песнями, танцами, всевозможными конкурсами и спортивными состязаниями.

В водной тематике были обыграны все развлечения, развернувшиеся в этот день на золотом песке. Гости праздника выполняли увлекательные задания, участвовали в соревнованиях по армрестлингу, гребле и пляжному волейболу. Многочисленные надувные горки облюбовала малышня, семьям по душе пришлось катание на катамаранах и лодках. А тех, кто проголодался, хотел освежиться прохладительными напитками или мороженым, приглашал за покупками магазин на колесах Витебской универсальной базы.

На снимке: болельщики поддерживают свою команду

Кульминацией праздника стала водная феерия. Попасть под искусственный дождь с восторгом старались многие.

Елена Чаплева
Фото автора