Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Днём знаний!
Добрая традиция отмечать первый день нового учебного года объединяет разные поколения. Взрослым этот праздник напоминает о школьных и студенческих годах, счастливой поре детства и юности. А для детей и молодёжи означает очередной шаг к вершинам знаний, встречу с друзьями и любимыми наставниками.

Но в первую очередь это праздник первоклассников, ведь каждый из нас через всю жизнь проносит воспоминания о том дне, когда впервые переступил школьный порог. Именно школьные учителя становятся первыми спутниками в удивительный мир знаний. Именно за школьной партой человек обретает радость общения, творчества, постигает мир и самого себя.

Учёба — это очень насыщенный, интересный и самый ответственный период в судьбе любого человека. Именно теперь вы закладываете основы собственного будущего. Мы верим в то, что своим умом, талантом и целеустремлённостью вы добьётесь для себя и для своей страны всего, чего хотите.

Знания, культура и духовность — гарантия стабильности и процветания государства. Поэтому в Беларуси делается все возможное, чтобы образование было качественным, доступным и помогало каждому найти своё место в жизни. Ежегодно не менее 50 % выпускников школ района поступают в высшие учебные заведения.

В новом учебном году  в школах района будет  обучаться 2 871 ученик, из них впервые переступят порог школы 290 первоклассников.
Обращаясь к вам, уважаемые педагоги, хочется подчеркнуть, что на вас возложен великий и святой долг — воспитание молодых граждан Беларуси. Пусть в выполнении этой благородной миссии вам сопутствуют творчество и вдохновение, а ваши сердца всегда будут наполнены добротой и любовью к ученикам.

От всей души поздравляем вас с началом учебного года. Стремитесь к новым знаниям, всегда оставайтесь любопытными и любознательными.

Желаем вам новых открытий и упорства при достижении целей!
Удачи вам, успехов и крепкого здоровья!
С праздником!

Председатель Витебского районного исполнительного комитета
Председатель Витебского районного Совета депутатов