Решение Витебского облисполкома об итогах областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса будет озвучено сегодня на фестивале тружеников села «Дажынкі-2017» в г. Дубровно.

В город на Днепре отправилась делегация нашего района в составе представителей райисполкома и его структурных подразделений, сельисполкомов, руководителей хозяйств и тружеников, добившихся наилучших результатов на уборке урожая, ветеранов сельхозпроизводства.

Витебский район удостоен диплома за 1-е место и денежной премии в сумме 6900 рублей.

Среди сельскохозяйственных организаций 1-й группы, не вошедших в интеграционные структуры, на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур 2-е место присуждено с вручением диплома и денежной премии в сумме 4600 рублей филиалу «Сельскохозяйственное производство «Мазоловогаз» Витебского района производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз». Во 2-й группе на 1-ом месте — ОАО «Рудаково» с награждением дипломом и денежной премией в сумме 5750 рублей; на 2-ом месте — производственный кооператив «Ольговское» (диплом и денежная премия в сумме 4600 рублей).

ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» удостоена диплома и денежной премии в сумме 3450 рублей за 3-е место среди сельхозорганизаций, не вошедших в интеграционные структуры, на уборке рапса.

Среди водителей транспортных средств на перевозке зерна от комбайнов в 1-й группе удостоен благодарственного письма и денежной премии в сумме 920 рублей Олег Петрович Жуков, водитель ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».

Нина Столяренко