Федерация профсоюзов Беларуси объединила молодых талантливых людей и жителей каждого уголка нашей страны. В минувшую субботу участников акции принимал горпоселок Яновичи.

На снимке: Александр Красаков вручает Благодарность председателю райорганизации Белорусского профсоюза работников образования и науки Сергею Аникееву

В рамках этого масштабного мероприятия состоялся праздничный концерт с чествованием трудовых династий, молодых специалистов и их наставников, вручением благодарностей и медалей социальным партнерам и профсоюзному активу. Медалью «110 год прафсаюзнаму руху» награждены заместитель председателя райисполкома Ксения Коробач и генеральный директор ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Анна Норкус.

На снимке: красочное завершение гала-концерта

Как отметил в приветственном слове председатель районного объединения профсоюзов Александр Красаков, достижения любого предприятия, организации зависят, прежде всего, от тех, кто в них трудится, а наши люди — это поистине золотой фонд, ведь они вызывают искреннее уважение своим профессионализмом, добросовестным отношением к работе и преданностью делу. Профсоюзный лидер особо отметил тех, кто из поколения в поколение, от родителей к детям передает свой богатый опыт и знания, а также профессиональные секреты.

На снимке: Герман Титов растопил женские сердца

— Сильная сторона профсоюзов — в нашем единстве, — отметил Александр Красаков. — Вместе мы защищаем права трудящихся, помогаем нашим детям интересно провести каникулы и собраться в школу, сообща свято чтим память о подвигах защитников Отечества, культурно отдыхаем, развиваем спорт и туризм, даем дорогу талантливой молодежи. И неслучайно этот посыл заложен в основу нашей деятельности. Мы все отвечаем за стабильность и благополучие Родины. Наша страна — это наша судьба и будущее, которое невозможно без прошлого.

Подарком труженикам и всем гостям праздника стало выступление финалистов республиканского конкурса «Новые имена Беларуси» и звезд белорусской эстрады. Исполнительское мастерство Виктории Олешко, Германа Титова, Ирины Дорофеевой, группы «Экстренное торможение» и многих других артистов способствовало созданию атмосферы единения всех поколений, присутствовавших на празднике.

Елена Чаплева