В Беларуси стартовала масштабная информационная кампания «#Молодежь решает!», приуроченная к проведению выборов депутатов в местные Советы депутатов Республики Беларусь 28-го созыва. Инициативу Минской городской организации ОО «БРСМ» поддержали в регионах, в частности, активисты Витебского района.

На снимке: участники акции

Цель республиканской акции — привлечь граждан к активному участию в одном из самых важных событий в жизни страны — выборах.
Пожелания будущим народным избранникам одними из первых написали учащиеся профессионально-технического колледжа сельхозпроизводства (аг. Октябрьская). 23 молодых человека отправили свои обращения к будущим депутатам в специально отведенные копилки. В письмах звучали напутствия, идеи, обозначались актуальные вопросы и проблемы.

В рамках информационного марафона ребят пригласили принять участие в выборах в местные Советы депутатов, ознакомили с их календарным планом и датами досрочного голосования.

— Мероприятия акции «#Молодежь решает!» пройдут по 17 февраля включительно. По окончании выборов напутствия граждан молодежь вручит представителям депутатского корпуса, — рассказала первый секретарь райкома БРСМ Евгения Еверкина. — Послания помогут народным избранникам ознакомиться с просьбами и пожеланиями населения, а также понять, что больше всего волнует общественность.

Елена Сафарян