Международная акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы, пройдет в Беларуси 24 марта с 20.30 до 21.30.
Принять участие в самой массовой экологической акции на планете приглашаются все жители и гости Витебской области. Не включая электричество в течение часа можно продемонстрировать солидарность в вопросах экономии электроэнергии, внести свой личный вклад в сохранение здоровья нашей
планеты.

Цели и задачи акции направлены на привлечение внимания общественности к проблеме изменения климата, светового загрязнения, другим экологическим темам и соответствуют проводимой в республике политике повышения энергоэффективности и закрепления в обществе психологии экономии и бережливости.

Елена Чаплева

1 комментарий для “24 марта пройдет международная акция «Час Земли»

  1. Интересный факт, что Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете, в прошлом году в ней приняло участие 187 стран. В Беларуси Акция проводится уже в 10-й раз. Желающих стать частью этой глобальной инициативы в нашей стране с каждым годом становится все больше. Так, только в Беларуси участниками акции было сэкономлено 29 000 квт*ч энергии.

Обсуждение закрыто.