В минувшие выходные агрогородок Новка стал местом проведения соревнований по волейболу среди мужчин и женщин в рамках круглогодичной спартакиады среди работников предприятий, организаций, отделов райисполкома, учебных заведений и жителей Витебского района.

На снимке: команда аг. Вороны

На снимке: команда аг. Вороны

На целый день спортивные залы ФСК «Урожай» и Новкинской средней школы превратились в арены, наполненные боевым соперническим духом. Всего было заявлено 17 команд — 9 мужских и 8 женских. Подобные соревнования проводятся ежегодно. По словам инструктора-методиста ФСК «Урожай» Натальи Кожуховской, их целью является приобщение к активному образу жизни, здоровым привычкам, а также проявление любви к спорту.

 — Такие состязания — хорошая возможность продемонстрировать командную сплоченность. Участие в них заряжает энергией на всю трудовую неделю, мотивирует на достижение новых высот, — поделилась Наталья Александровна.

Болельщики в лице коллег, друзей и семей подбадривали команды спортивными речевками — каждый надеялся на достойную победу своей дружины.

Женская команда агрогородка Вороны принимает участие в соревнованиях по волейболу уже не первый год, достойно соперничая на спортивных площадках. Волейболистки признаются, что уже сбились со счета своих побед, которые им достаются благодаря упорным тренировкам и сплоченности, ведь в спорте важны не только навыки, ловкость, но и слаженная работа в команде. Благодаря этим качествам девчата одержали викторию и в этот раз. Также добавили, что вдохновлены триумфом белорусских спортсменов на мировых аренах — ведь это достойный пример упорства и стремления к высоким позициям.

На снимке: мужская дружина аг. Октябрьская

На снимке: мужская дружина аг. Октябрьская

Мужчины отличались более напористой, сопернической игрой, в отличие от спокойного и размеренного соревновательного темпа женских дружин. Здесь чувствовалась резкая подача мяча, хватка. До решающего очка сохранялась интрига. В итоге она разрешилась в пользу команды агрогородка Октябрьская.

Чемпионы были удостоены медалей и памятных дипломов.

Подобные праздники спорта, а иначе данные соревнования не назвать, дают возможность жителям района, труженикам предприятий и организаций проявить себя с активной стороны, с пользой для здоровья провести выходной день, убеждены участники мероприятия.

Виктория Рассейкина
Фото автора

1 комментарий для “В Витебском районе прошли соревнования по волейболу в рамках круглогодичной спартакиады

  1. Отрадно видеть, что на районе люди занимаются спортом в качестве хобби.

Обсуждение закрыто.