Далеко не часто встретишь человека, который смог проявить себя в разных видах творчества. Но есть такая многогранная личность
в Октябрьской средней школе.

Людмила Денисовна Сосновская пишет стихи, шьет, вяжет, вышивает, придумывает костюмы для выступлений учеников, создает невероятной красоты поделки, помогает украшать к праздникам школу, оформлять клумбы. «Это человек с открытой душой, она всегда готова помочь каждому, посоветовать», — рассказывает председатель профкома учреждения образования Мария Мартемьянова.

Более 40 лет Сосновская работает в школе, из них 21 год заведует библиотекой. Дети любят бывать в книжном храме, ведь Людмила Денисовна поможет и книжку выбрать, и посоветует, что почитать для дополнительной подготовки к урокам, а что на досуге, учебой поинтересуется, увлечениями.

Недавно эта удивительная женщина отметила юбилейный день рождения, к которому была приурочена презентация сборника стихов «Адажио».  Правда, автор скромно называет его «блокнотом». Многие только теперь узнали, что Людмила Денисовна пишет стихи, да еще какие! Всех тронули строки из двух ее любимых стихотворений «У меня два сына» и «Мама учила».

В этот чудесный творческий вечер в окружении родных людей, коллег, односельчан в адрес юбилярши было сказано много добрых слов, исполнено песен. Ученики читали стихи Людмилы Сосновской, инсценировали ее произведения. Душевно поздравили женщину с днем рождения коллеги по перу Галина Синякова и Людмила Думм. Гости желали юбиляру крепкого здоровья, творческих сил и вдохновения для создания последующего сборника.

Нина Столяренко