Сельскохозяйственные ярмарки для жителей района — это хорошая возможность запастись необходимой продукцией на долгое время. Цены обычно невысокие, а выбор — большой. Как отметили в райисполкоме, традиционно будет представлен широкий ассортимент зерна, картофеля, овощей, фруктов, мяса и прочих товаров.

Фото из архива редакции

Торговые ряды развернутся в агрогородке Кировская 12 октября с 9.00 до 15.00 в рамках районного фестиваля-ярмарки «Дожинки-2019».  Здесь продукцию собственного производства представят сельхозпредприятия района, а также предприятия Витебска.

Зерно в ассортименте представят ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», «Возрождение». Картофель, овощи можно будет купить у флагманов их производства — филиала «Рудаково» ОАО «Молоко» г. Витебск и ПК «Ольговское», а также у учащихся Витебского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства (аг. Октябрьская). По традиции большой выбор семенного картофеля, овощей  представит РУП «Витебский зональный институт сельского хозяйства Национальной академии наук Беларуси», а саженцы и яблоки предложит Лужеснянская сортоиспытательная станция. Спрос на комбикорма удовлетворит СМП «Витебскхлебстрой». Лепельское районное потребительское общество порадует покупателей богатым ассортиментом овощей, мяса, рыбы, хлебобулочных изделий и другими продуктами.

Будут представлены и непродовольственные товары.

Закупиться всем необходимым во время ярмарок смогут жители деревни Заполье 10 октября с 9.00 до 12.00, городских поселков Сураж и Яновичи 19 октября с 9.00 до 11.30 и с 12.00 до 15.00 соответственно. В агрогородке Новка ярмарка состоится 26 октября с 9.00 до 13.00.

Ольга ВИКТОРОВА