Вплоть до 14 октября дни будут наполнены яркими мероприятиями, посвященными «нежной, ласковой самой». Они направлены на повышение престижа материнства, укрепление семейных ценностей, популяризацию статуса женщины-матери.

Фото из открытых интернет-источников

Открывает тематическую неделю на Витебщине благотворительная акция для многодетных и неполных семей «День добра и красоты», организованная Витебским областным отделением Белорусского детского фонда. В ее рамках для женщин организовано посещение парикмахерской в г. Витебске и совместный с детьми просмотр спектакля в Белорусском театре «Лялька».

Традиционно широко отмечается Неделя матери в учреждениях образования и культуры района. Здесь проходят выставки рисунков, поделок, различные конкурсы, акции, концерты, встречи.

Кульминацией торжеств станет прием заслуженных женщин-матерей в облисполкоме. В списке лауреатов премии имени Героя Советского Союза З. М. Туснолобовой-Марченко нынче многодетная мама из аг. Вороны Татьяна Анатольевна Волкова. До ухода в отпуск по уходу за четвертым ребенком женщина работала старшим специалистом отдела обследований домашних хозяйств Главного статистического управления Витебской области.

В рамках республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе!» каждый может отправить красочную открытку самому дорогому человеку из специально организованных «точек» на предприятиях и в организациях.

Нина РУСЛАНОВА