В Дубровно на базе «STEAM-академии» средней школы №2 состоялся зональный этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси».

Фото из открытых интернет-источников

Ребята из Витебского, Дубровенского, Лиозненского и Оршанского районов представили свои проекты в четырех номинациях: «Национальная безопасность и обороноспособность, защита от чрезвычайных ситуаций», «Медицина, фармация, медицинская техника», «Общество, экономика и социальная сфера», «Информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии».

Три проекта от нашего района представили учащиеся Новкинской и Должанской школ. Путевку на областной этап республиканского конкурса получил ученик 10 класса Должанской СШ Кирилл Ерофеев за проект по созданию культурно-спортивного комплекса «ЭкоСмартЛэнд», представленный в номинации «Общество, экономика и социальная сфера». Его работа ориентирована на обустройство территории д. Должа, а также способствует развитию волонтерского движения среди молодежи и местного населения.

Задача проекта — активизация инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создании и продвижении конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок.

Ольга Мыслицкая