Осенние каникулы уже позади, но многим они запомнятся надолго. К примеру, школьники аг. Новка не скучали, так как для ребят организовали насыщенную программу мероприятий. Первый день каникул они провели в компании циркачей. 36e359eb3674e25cb4244c1a24c0ef38

Школу посетила творческая труппа артистов Минского цирка. Клоуны, фокусники, акробаты, гимнасты постарались на славу и подарили ребятишкам массу положительных эмоций. Даже взрослые на некоторое время погрузились в мир детства, радуясь происходящему. Завершилось шоу огненной феерией.

В дни каникул ребята посетили занятия в Центре безопасности МЧС (на снимке), где прошли обучение основам безопасности жизнедеятельности.

Спасатели рассказали учащимся не только об истории создания пожарной службы, но и как избежать различных чрезвычайных ситуаций, показали наглядно, как нужно действовать. Дети прошли тесты, применяя свои знания по основам безопасности жизнедеятельности. На интерактивных площадках Центра они искали опасные ситуации в доме и вспоминали правильные действия, чтобы предотвратить беду, например, как поступить, если в комнате загорелся телевизор.

Больше всего учащимся понравилось отрабатывать навыки эвакуации из задымленного помещения в имитационной комнате. Это помогло почувствовать детям, какие сложности возникают в условиях пожара.
Не остались без внимания и правила поведения у воды, в грозу, на тонком льду.

Ольга ВИКТОРОВА