В честной и бескомпромиссной борьбе команда нашего района (на снимке) одержала победу. Нынче на первенство на трассе в Новополоцке претендовала без малого сотня легкоатлетов. 

Способствовала участникам и погода. На старты вышли юниоры, молодежь и взрослые. Последним предстояло преодолеть дистанцию в 5 км. Покорилась она и заместителю директора ДЮСШ Витебского района Веронике Клятченко.

— Это первая моя «пятерочка» в условиях соревнования. Путь от старта до финиша занял 22 минуты, а это — третий результат, — рассказала она.

Кроме Вероники Клятченко, бронза областного кросса в медальной копилке Алексея Никифоренко и Александра Комарова. Серебряным призером стал Александр Максимович. Абсолютными победителями на своих дистанциях и в своих возрастных группах стали Андрей Стариченко, Диана Себровская и Анна Максимова.

Тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ Витебского района Алексей Синяков отметил успешное выступление Анатолия Буковца, который заявился в старшей для себя возрастной группе.

— И при этом он показал отличный бег. На трехкилометровой дистанции стал четвертым, обогнав достаточно именитых спортсменов области, — подчеркнул тренер.
— Смелость города берет, — заключил после финиша Анатолий, пообещав не останавливаться на достигнутом. — Буду еще упорнее работать!

Татьяна Зайцева