Разделить волшебство праздника и сказки к детям  в этот день приехали многочисленные гости.

На снимке: добрые моменты встречи в приюте

В этот день разделили праздник с ребятами председатель районного Совета депутатов Виктор Дорожкин, начальник Витебского районного отдела Следственного комитета Алексей Ларькин, помощник прокурора Витебского района Елизавета Осипенко, исполняющий обязанности председателя Летчанского сельисполкома Елена Пузыревская, председатель районной организации Красного Креста Татьяна Веремей, профорги убойного цеха №2 первичной организации профсоюза ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Людмила Шилова и Людмила Зуева, заместитель директора Белгосстраха по Витебскому району Сергей Баран, представители управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Витебской области, райкома профсоюза работников образования и науки, члены районного общественного объединения «Белая Русь». Пришли на праздник к своим детям и родители.

На снимке: Людмила Шилова и Людмила Зуева
с воспитанниками приюта

Встреча в приюте состоялась в рамках республиканской акции «Наши дети». Как только гости заняли места в зрительном зале, у елки началось традиционное представление. И пусть каждый год злые герои пытаются испортить праздник, похищая то Дедушку Мороза, то подарки, то новогоднее настроение, но еще ни разу им не удалось отменить Новый год. И чудо случается вновь и вновь. Под заветное: «Раз, два, три, елочка, гори!» на новогодней красавице зажигаются огоньки, а счастливые дети с полными восторга глазами водят хороводы и принимают подарки с поздравлениями.

По-отечески тепло поздравил ребятишек с наступающим Новым годом и Рождеством Виктор Дорожкин. Он пожелал им здоровья, успешной учебы и, конечно же, скорейшего воссоединения с родителями, а подарком приюту стал пылесос и конфеты.

На снимке: Виктор Дорожкин с воспитанниками приюта

Многочисленные теплые слова с пожеланиями добра и счастья звучали из уст других гостей. И они, как добрые волшебники, также вручали детишкам долгожданные подарки.

На снимке: добрые моменты праздника

По словам заведующего приютом Оксаны Третьякевич, принимать поздравления и подарки воспитанники учреждения начали еще 1 декабря. Здесь уже побывали представители ОО «Белорусская Ассоциация Гимнастики», официального Белорусского фан-клуба ФК «Барселона», друзья из Италии, волонтеры «Доброе сердце» и «Страна света» и другие. В нынешнем году им подарили бытовую технику, спортивный инвентарь, канцелярские товары,  одежду, средства личной гигиены и конечно многочисленные игрушки и сладости. Качественной обувью воспитанников приюта обеспечил холдинг «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко». В ближайшее время дети посетят кукольный театр «Лялька», билеты в который им подарили представители Витебского областного управления ОАО «Белинвестбанк».

Обделенные любовью самых родных людей, в эти предпраздничные дни воспитанники приюта во всей полноте ощущают бескорыстную заботу о себе со стороны людей чужих, незнакомых. И на этом праздник у детишек не заканчивается, ожидается, что Дед Мороз в их уютный дом придет еще не раз. А значит, снова будут смех, веселье и исполнение желаний.

Ольга Мыслицкая
Фото автора