Белорусский республиканский союз молодежи — самая массовая общественная организация, в которой тысячи молодых людей проходят школу гражданского становления и приобщаются к социально значимой деятельности. С каждым годом ряды активистов пополняют все больше энергичных и небезразличных ребят, которые готовы приложить все силы, использовать имеющиеся способности для того, чтобы сделать свою и жизнь сверстников интереснее, ярче и осмысленнее.

На снимке: активисты БРСМ: Давид Фарасов, Надежда Михайлова, Екатерина Сыманович и Антон Арсеньев.

На снимке: активисты БРСМ: Давид Фарасов, Надежда Михайлова, Екатерина Сыманович и Антон Арсеньев.

В первичной организации БРСМ аграрного колледжа числятся 360 учащихся. И с каждым учебным годом состав растет. Впервые прибывшим секретарь первички учебного заведения Надежда Михайлова и ее заместитель Антон Арсеньев на своем примере показали и рассказали, что БРСМ — это не пустой звук, а насыщенный впечатляющими событиями и добрыми делами образ жизни. Ребята представили отчет за 2019 год и показали презентацию по основным направлениям работы и реализации молодежных инициатив на примере деятельности актива объединения. Молодежные лидеры поблагодарили педагога-психолога Олесю Однопалову за помощь в организации и проведении различных мероприятий. После увиденного и услышанного у «новобранцев» загорелся огонек в глазах. Многим не терпелось получить свой значок и начать сеять собственные зерна доброты.

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Семенова поздравила учащихся с вступлением в ряды БРСМ и отметила, что нынешний секретарь первички окончит колледж в этом году, и ее место может занять кто-то из ребят, если проявит активность в общественной жизни учреждения образования.

На снимке: Константин Шевяков и Константин Моисеев.

Членские билеты «зеленым» волонтерам и памятные подарки активистам учебного заведения вручил исполняющий обязанности первого секретаря Витебского районного комитета ОО «БРСМ» Константин Шевяков. Он поздравил ребят со вступлением в ряды общественного объединения, пожелал им успехов, достижения новых результатов и выразил надежду, что жизнь в БРСМ каждого из них будет интересной, незабываемой и полезной как для членов молодежной организации, так и для всего района. Константин Андреевич с положительной стороны отметил работу студенческих отрядов колледжа. В рамках XII пленума районного комитета ОО «БРСМ», на котором подвели итоги работы за 2019 год, в торжественной обстановке вручена Благодарность председателя Витебского районного исполнительного комитета директору Аграрного колледжа УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» Константину Моисееву за личный вклад в организацию деятельности студенческих отрядов Витебского района.

Виктория КОНОВАЛЕНКО