Подобные матчи — добрая традиция, и ребята каждый раз охотно приходят играть в футбол с милиционерами. Как отметили организаторы спортивного поединка, основные его цели  — профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также пропаганда здорового образа жизни, приобщение подростков к физической культуре и спорту, выявление талантливых юных спортсменов.

— Подросток, который однажды оступился, имеет право на второй шанс, задача правоохранителей — помочь ему это сделать, — рассказал вриод начальника ИДН Витебского РОВД Дмитрий Генюк. —  Футбол — наиболее массовый вид спорта во всем мире, а взаимопонимание на поле помогает сплотить сотрудников РОВД и ребят, показать, что общий язык можно и нужно находить.

Участники матча с первых минут активно включились в игру и на протяжении всей встречи демонстрировали отчаянные атаки, стойкую защиту и интенсивные контратаки. Неудивительно, что борьба была упорной, но в этот раз победила дружба. К слову, товарищеский матч был своеобразной подготовкой к зональным соревнованиям по мини-футболу «На пути к успеху», в котором команда нашего района заняла почетное второе место.

Елена НОВИКОВА

На снимке:участники товарищеского матча.