Участие в семинаре приняли приглашенные. Так, старший помощник прокурора Витебского района Алексей Багдасарян озвучил проблемные вопросы организации работы с обращениями граждан и юридических лиц, которые были выявлены по результатам проведения мониторингов органами прокуратуры района. Начальник отделения по гражданству и миграции отдела внутренних дел райисполкома Сергей Денисов рассказал о практике применения законодательства при осуществлении административных процедур по заявлениям граждан.

На снимке: семинар-учеба с управляющими делами, делопроизводителями сельских исполнительных комитетов района, специалистами структурных подразделений райисполкома, ответственными за работу с обращениями граждан и юридических лиц

Состояние работы с обращениями граждан и юридических лиц в сельисполкомах, структурных подразделениях райисполкома по итогам 2019 года проанализировала заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Татьяна Абрамович. Также она провела практическое занятие на тему «Особенности заполнения формы ведомственной ежеквартальной отчетности по обращениям граждан и юридических лиц».

С информацией по организации работы по осуществлению административных процедур в связи со вступлением в силу Указа Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2019 года №492 познакомила присутствующих главный специалист сектора по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Екатерина Шапурова.

О состоянии трудовой и исполнительской дисциплины в сельисполкомах, структурных подразделениях райисполкома, организациях района проинформировала начальник отдела организационно-кадровой и юридической работы райисполкома Ольга Урбан.

Мероприятие проходило в формате дискуссии, что позволило всем его участникам не только получить нужную информацию, но и самим высказать свою точку зрения по той или иной теме. Итоги семинара-совещания подвела управляющий делами райисполкома Жанна Гончарова.

Елена НОВИКОВА