Игра была посвящена Дню защитников Отечества и 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участниками «Зарницы» стали дети и их родители, которые являются активными участниками мероприятий, проводимых в Васильковском СКБ.

На снимке: участники военно-спортивной игры "Зарница".

На снимке: участники военно-спортивной игры «Зарница».

 — На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок, — рассказала заведующий Васильковским сельским клубом-библиотекой Оксана Дармостук. — Она направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, помогает развивать навыки начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности.

Участники маршировали  строем, демонстрировали ловкость и меткость на этапе «Снайпер», а также физические способности в военно-спортивной эстафете. Юные бойцы перевязывали раненых, в роли которых выступили взрослые; создавали боевые листы и состязались в многочисленных конкурсах. Очень вкусной оказалась солдатская каша и ароматный чай с сушками, которые отведали мальчишки и девчонки.

Подведет итог февральских праздничных  мероприятий в СКБ торжественное награждение участников конкурса фотографий «Защитники Родины», который объявили месяц назад.

Лена СЕРГЕЕВА