Учреждение образования — это место, где свои таланты учащиеся могут показать не только на уроках, решая сложные задачки и рассказывая стихотворения наизусть…

На снимке: участники конкурса.

В Новкинской средней школе прошел конкурс творческой самодеятельности «Минута славы». Всем учащимся хотелось показать способности и возможности — получить свою минуту славы.

В мероприятии принимали участие  школьники с 1-го по 11 классы. Это были как индивидуальные, так и групповые выступления в разных жанрах и направлениях.

Слушая песни и стихотворения в исполнении  учащихся, оценивая хореографические выступления ребят и игру на музыкальных инструментах, начинаешь в очередной раз признавать, что мы порой многого не замечаем в наших детях за проверкой домашних и контрольных работ. А ведь у школьной доски стоят не просто ученики, а личности, многие из которых очень талантливы. Мероприятия творческой направленности просто необходимы в школах, так как они дают возможность детям самовыразиться, утвердиться в коллективе. А для взрослых этот внутришкольный конкурс является отличным инструментом в воспитании в ребятах лучших качеств, приобщении их к творчеству, учит добру, терпимому отношению друг к другу, а также прививает нравственные начала.

Е. Василенок, учитель начальных классов.