Дата праздника выбрана в честь выхода в тираж первого номера газеты «Правда» в 1912 году. Традиционно в этот день свой профессиональный праздник отмечают работники средств массовой информации, издатели. 

Фото из открытых источников.

Современный человек не может жить без информации, без свежей газеты. Для этого сотни журналистов, печатников ежедневно трудятся над словом.

Сегодня, как и много лет назад, районка является уважаемым и авторитетным изданием, одним из главных источников информации для жителей своего Придвинского края. С этой газетой связана жизнь нескольких поколений, которые ценят ее внимание к нуждам людей.

Работники редакции газеты «Жыццё Прыдзвіння» понимают сферу своей ответственности за обьективность публикуемой информации, искренне переживают за происходящие в районе события. Огромную помощь в формировании газеты оказываете и вы — наши читатели, внештатные авторы. Благодаря вам, дорогие друзья, мы узнаем о событиях в отдаленных уголках нашего района, вы подсказываете новые темы для написания материалов.

В этот день мы поздравляем с праздником не только себя, но и вас, дорогие подписчики и внештатники, выражаем слова благодарности за сотрудничество. Желаем всем нам здоровья, благополучия, глубоких и ярких работ, неиссякаемой творческой фантазии и неизменного интереса к своей газете.

Ольга МЫСЛИЦКАЯ