На этой неделе  Игорь Лисовский (на снимке) был представлен руководству района, начальникам районных служб и ведомств. Также на долж­ность заместителя прокурора назначен Дмитрий Коржов, который ранее  работал в прокуратуре г. Витебска и в областном ведомстве.

Службу в органах прокуратуры Игорь Лисовский проходит с 2001 года. Свой профессиональный путь начал в должности помощника прокурора Ушачского района, также работал следователем в прокуратуре и на различных должностях в структурных подразделениях прокуратуры Витебской области. В 2016 году возглавил прокуратуру Сенненского района, где и работал до недавнего времени.

Среди основных направлений в работе надзорного ведомства региона Игорь Лисовский выделил объединение усилий субъектов профилактики в целях снижения уровня преступности, борьбу с коррупцией, защиту прав и законных интересов граждан, охрану детства.

В ближайшее время прокурор проведет встречи с трудовыми коллективами и силовым блоком района с целью детального изучения складывающейся ситуации на вверенной ему административно-территориальной единице.

Елена НОВИКОВА