По-настоящему тепло и душевно было в ФСК «Урожай» в этот день. Если театр начинается с вешалки, то спортивный праздник — с концертной программы. Сотрудники Витебского районного центра культуры и творчества подготовили музыкальные сюрпризы для гостей. Изюминкой программы для детей стало шоу мыльных пузырей, организованное Территориальным центром социального обслуживания населения.

На снимке: участники праздника со сказочными персонажами.

На снимке: участники праздника со сказочными персонажами.

Приветствовали участников состязания, а также поздравили учащихся с началом учебного года представители отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, ТЦСОН,  райкома ОО «БРСМ», райорганизации Красного Креста и Белорусского общества инвалидов.DSC_0500

— Четвертый год подряд этот праздник собирает друзей. Нынче мы разнообразили план соревнований, — отметил директор ФСК «Урожай» Алексей Кулинич, добавив, что «Игры сильных духом» теперь будут проводиться не только в зимний, но и в летний период.

На этот раз в программе праздничного дня участников ожидали лазербиатлон, дартс, стрельба из лука и пневматической винтовки. Боролись за звание лучшего во взрослых и детских зачетах порядка 30-ти человек, в том числе из областного центра. Дети от 7 до 14 лет сражались с командой сказочных героев, которые давно стали неотъемлемым атрибутом соревнований. Конечно, победила дружба.

Постоянным участником различных районных и областных соревнований является Юлия Фрол. К слову, девушка стала чемпионкой по армрестлингу на республикан-ских соревнованиях в Минске в этом году, останавливаться на достигнутом не планирует.

На снимке: директор ТЦСОН Екатерина Лазовская и Дарья Коледюк.

На снимке: директор ТЦСОН Екатерина Лазовская и Дарья Коледюк.

Каждый участник на спортивной арене выкладывался по полной. Поддерживали спортсменов многочисленные болельщики, которые присутствовали в зале, ведь известно, что именно близкие люди помогают с оптимизмом смотреть на мир, любить жизнь и не падать духом.DSC_0524

Проигравших в этот день не было, каждый участник был отмечен в том или ином виде состязаний. Все присутствующие были награждены дипломами, медалями и памятными подарками от партнеров меро-приятия.

Виктория КОНОВАЛЕНКО