Из маленьких дел складываются порядок и красота, которыми славится наша страна. Инициативные и отзывчивые люди создают чистоту на родной земле, украшают территорию.IMG-ed1c47ebd265729ae0c34a3a259ac9d7-V

К благоустройству Новкинского дошкольного центра развития ребенка подключились сотрудники Витебского РОЧС: на территории учреждения они оборудовали детскую имиджевую игровую площадку МЧС. «Для ребят мы своими силами построили мотоцикл, маленькую и большую пожарные машины. Здесь, к слову, можно не только играть, но и мотать на ус: запомнить эмблему министерства и номера службы спасения. Благодаря таким тематическим площадкам дети, играя, получают необходимые знания по правилам безопасности», — отмечает начальник Витебского РОЧС Виталий Чайкин.

— Мы тесно сотрудничаем с районным отделом по чрезвычайным ситуациям. Спасатели помогают  нам проводить игровые занятия, конкурсы, тематические праздники. Выпускать в школу ребят нужно подготовленными, поэтому мы в игровой форме рассказываем и показываем правила поведения в разных местах, — отметила заведующий Центром Ксения Познякова.

Воспитанники дошкольного учреждения вместе с родителями принимают активное участие в конкурсах и профилактических мероприятиях от спасателей. Яркой тематической площадкой вдохновили мам и пап на создание сенсорной комнаты: сейчас родители и воспитатели работают над реализацией идеи и своими руками мастерят познавательные головоломки, бизиборды и другие развивающие игры.

Виктория РЫЖОВА