Акция «Очистим планету от мусора» прошла в Старосельской средней школе.IMG_20200421_125705

Вооружившись необходимым инвентарем, педагоги и учащиеся 5-11 классов (на снимке) дружно вышли на субботник: привели в порядок школьную территорию, благоустроили памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Каждому активисту хватило работы: одни сметали листву, другие сгребали ее в кучи, третьи собирали опавшие листья в мешки и относили к контейнерам для мусора.

— Субботник в нашей школе — это не только мероприятие по благоустройству и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сплотить коллектив, — отметила педагог учреждения Людмила Уголева. — Уборка территории — это меньшее, что мы можем сделать для природы, но очень важное. Ведь порядок должен быть во всем, что окружает человека, и такие «чистые» мероприятия просто необходимы. Радует, что в нашей школе это поддерживают и учащиеся, и руководство.

Уставшие и радостные, участники закончили работу. Отличное настроение не испортил даже начинавшийся дождь. «Приятно было видеть результаты своего труда, — дополнила Людмила Васильевна, — каждый внес в это дело частицу своих усилий. Все были довольны собой и работой, которую сделали».

Виктория СВЕТЛАЯ