Страна продолжает готовиться к самому масштабному идеологическому событию — VI Всебелорусскому народному собранию. Подводятся итоги социально-экономического развития страны за последние пять лет, готовятся предложения по усовершенствованию системы функционирования белорусского общества. Разработанные идеи обсудят во время конструктивного диалога.

Ольга Михайловна — человек, хлопот у которого хватает в любое время года. Будни избранного делегата народного собрания — это забота об урожае зерновых, зернобобовых и овощей. В прошлом году аграрии ПК «Ольговское» одними из первых справились с уборкой витаминной продукции, картофеля. Урожайность капусты белокочанной составила 584 ц/га, свеклы — 414 ц/га, моркови — 920 центнеров с гектара. Ее как сельского жителя и труженика сельхозпроизводства заботят вопросы дальнейшего развития агропромышленного комплекса, закрепления молодежи на селе и строительства жилья.

Ольга ЯКОВЛЕВА:
— Я впервые буду участвовать в таком важном и масштабном мероприятии. Быть делегатом Всебелорусского народного собрания ответственно и волнительно. И я уверена, что все идеи по улучшению жизни наших сограждан будут услышаны и внедрены. Такую уверенность мне придает то, что утвержденная пять лет назад программа, определяющая стратегию и основные направления развития Беларуси, в основном выполнена. Очень надеюсь на то, что в очередной раз мы продемонстрируем единство власти и народа.

Работников села, больше интересуют направления своей отрасли. Мы — за устойчивую тенденцию развития агропромышленного комплекса, использования земельных ресурсов. Нас волнуют вопросы улучшения экономического состояния сельхозпредприятий, повышения уровня жизни на селе, включая строительство жилья, а, следовательно, и закрепления молодежи на селе.

Конечно, за прошедшую пятилетку многое сделано, в том числе и в нашем хозяйстве. Построены новые животноводческие объекты, внедряются новые производства, обновляется машинно-тракторный парк, почвообрабатывающие агрегаты, что немаловажно для получения высоких урожаев. Произведенная нами продукция всегда востребована на потребительском рынке. Все это благодаря правильному планированию, общей выработке стратегии развития и поддержке со стороны государства. Уверена, голос народа будет услышан.

О. МАКСИМОВА
Фото автора