На капитальный ремонт с элементами модернизации здания Кировской средней школы Международным банком реконструкции и развития выделено 410 тысяч евро, из них 552 тысячи белорусских рублей пойдет на ремонтные работы.

Десант строителей был высажен в учреждении образования в ноябре, основной этап работ планируется завершить к марту.

Проектное задание по модернизации включает замену кровельного покрытия, оконных и дверных блоков, ремонт учебных кабинетов и лестничных пролетов, замену внутренних инженерных сетей в санузлах. Кроме того, объект будет оборудован элементами безбарьерной среды: подъемником для людей с ограниченными возможностями.

Приятной новостью для учащихся и их родителей стало то, что будет восстановлена работа обновленного кабинета трудового обучения для мальчиков, также после ремонта откроется планетарий.

На минувшей неделе школу посетил председатель райисполкома Геннадий Сабынич. Ознакомившись с ситуацией, глава района поставил задачу максимально активизировать строительные работы, чтобы они были завершены в срок, но сделать это без ущерба качеству.

В крупнейшей в районе Октябрьской средней школе в ближайшее время будет запущен пилотный проект по созданию условий для предоставления социально-культурных услуг населению, рассказала начальник отдела по образованию райисполкома Ольга Трубловская.

Елена Чаплева