Участие в нем приняла и команда Витебского РОВД во главе с начальником райотдела Андреем Ивановым.

В этот день на территории детского оздоровительного лагеря «Дружные ребята» тепло было не только от встреч коллег и членов их семей, не подвела и небесная канцелярия.

Каждый здесь нашел себе занятие по душе: многочисленные конкурсы приглашали на старты и взрослых, и детвору.

Открыл праздник начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов, он пожелал участникам успехов и ярких побед. И последних долго ждать не пришлось. Зрелищными были командные состязания. Девять дружин разыграли первенство. Представители Витебского РОВД оставили за собой победу в перетягивании каната. Они в финале одолели главных фаворитов стартов из сборной руководства УВД. На «раз-два взяли» заветных баллов в общекомандную копилку добавили богатыри в метании бревна. Овации болельщиков собрал и конкурс по распиливанию бревна. Здесь правоохранители района болели за начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Сергея Субботина и начальника ИДН Константина Иванова (на снимке). «Резвая» пила просто пела в их руках. Конкурсы сменяли друг друга, что не давало скучать участникам праздника, а также мерзнуть. На многочисленных площадках было не просто тепло, а горячо от азарта и желания оставить за собой звание чемпионов.

Но не только на зрелища был богат выходной день правоохранителей, но и на хлеб, а точнее на полевую кухню, которая радовала своими блюдами.

Все, кто стал участником праздника, не скрывали, что, несмотря на строчку в итоговом протоколе, выиграл каждый, став его частью. Ведь это возможность насладиться приятным общением и временем в кругу близких и коллег по службе.

Татьяна Кузнецова

Фото автора