Представители администрации и профсоюзного комитета ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» в рамках поздравительной миссии, приуроченной к Дню защиты детей, навестили многодетные семьи, в которых воспитываются 5 и более детей.

В их числе семейство Марии Ивановой-Степановой и Владимира Вертёлка.

Мария и Владимир — работники птицеводческого предприятия. Он слесарь-сантехник, она — рабочая по благоустройству. Однако сейчас Маша находится в отпуске по уходу за детьми. Недавно она родила двойняшек Никиту и Павла, и теперь они с мужем являются родителями пятерых мальчишек. Все дети желанные и любимые.

Их большая и дружная семья живет в небольшой квартире в Хайсах, но в скором времени надеются расширить жилплощадь.

По словам Марии, дети — это большой труд и ни с чем не сравнимое счастье. Шустрая ребятня старается помогать родителям и радовать своими достижениями. Старшие Даниил и Андрей спортсмены и уже чемпионы для своего возраста. Они занимаются в спортивных секциях и собрали немалую коллекцию наград, которую регулярно пополняют. Пытается во всем подражать старшим и трехлетний братик Сережа. По мнению мамы, спорт очень важен в жизни мальчишек, он помогает не только развиваться физически, но и закаляет характер, вырабатывает чувство ответственности.

Ко всем представители птицефабрики приехали, конечно, не с пустыми руками. Гости поздравили домочадцев с Международным днем защиты детей и вручили памятные подарки, сладкие угощения.

— Дети — это большое счастье для родителей, воспитывать их сложно, но очень здорово. Счастье детей зависит от родительского внимания и участия, — обратилась во время визита к многодетным родителям профсоюзный лидер птицефабрики Раиса Ершова. — И очень приятно, что несмотря ни на что, вы находите время для того, чтобы достойно воспитывать своих ребят. Мы поздравляем вас с рождением двойни и пусть все ваши детки всегда будут здоровы и счастливы.

Кроме того, в этот день профсоюзный комитет оказал материальную помощь в размере 100 рублей семьям, которые воспитывывают пять и более детей.

Также 1 июня Раиса Геннадьевна вместе с заместителем генерального директора по фирменной торговле Ириной Супрун посетили областной специализированный Дом ребенка и вручили сертификат о спонсорской помощи на сумму 1000 рублей