Заведующий библиотекой Татьяна Нималан поздравила ребят с праздником, пожелала им провести лето познавательно и увлекательно, рассказала об истории его возникновения. Дети слушали с интересом, а затем совершили путешествие по красочной книжной выставке «Лето — чудная пора, детворе читать пора».

На ней были представлены книги белорусских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения. Юные посетители с удовольствием участвовали в развлекательной игре «Поле чудес», посвященной сказкам. Ребята с энтузиазмом угадывали названия произведений, имена героев, а подсказкой им служили книжки с выставки «Сказочное царство — мудрое государство». За каждое активное участие дети получали сладкие призы. Также ребят заинтересовал мастер-класс по изготовлению тематической открытки «Мы лучики одного солнца».

В заключение праздника Татьяна Михайловна отметила, что в мире книг ребенок никогда не будет одинок, а его кругозор значительно расширится. Она напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Ольга МАТЮШКИНА