В эти выходные за выгодными покупками осенние сельскохозяйственные ярмарки приглашают жителей аг. Шапечино и д. Заполье.

В субботу торговля развернется в аг. Шапечино. Свою продукцию здесь представят УП «Рудаково», КТУП «Полоцкий рынок г. Витебск», Лужеснянская сортоиспытательная станция. Непродовольственные товары предложит сельчанам ОАО «Витрайбыт».

В воскресенье запасы на зиму, не выезжая за пределы своего населенного пункта, смогут сделать жители д. Заполье. Планируется, что торговать здесь будут ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», УП «Рудаково», Лепельский филиал Витебского областного потребительского общества. Они привезут продукцию собственного производства, зерно, овощи, картофель. В числе традиционных участников осенних ярмарок — ГЛХУ «Витебский лесхоз», который организует продажу дров. Также сельчане смогут приобрести саженцы плодово-ягодных культур, плодоовощную продукцию по доступным ценам. По традиции постельное белье, подушки и одеяла, полотенца предложит ОАО «Витрайбыт».

Как сообщили в отделе экономики Витебского райисполкома, в связи со сложной эпидемической обстановкой на ярмарках будет обеспечен контроль над соблюдением профилактических и санитарных требований.

Время работы ярмарок с 9.00 до 13.00.

Л. СЕРГЕЕВА.