Она пройдет 14 декабря в 14:00 в аг. Шапечино, ул. Молодежная, 2Г.

Ярмарка станет частью очередного выездного заседания постоянно действующей комиссии райисполкома по координации работы по содействию занятости населения. Особое внимание будет уделено отдельным категориям граждан: состоящим на профилактическом учете в органах внутренних дел; прекратившим нахождение в лечебно-трудовых профилакториях; ведущим асоциальный образ жизни.
Для участия в ярмарке вакансий приглашены кадровые службы ряда организаций, расположенных на территории Шапечинского сельсовета. Среди них СУП «Липовцы», Осиновское и Скрыдлевское лесничества ГЛХУ «Витебский лесхоз», ГУО «Замосточская детский сад-базовая школа Витебского района имени героя Советского Союза В. О. Коноваленко», ООО «Витебская Оконная Компания» и другие.
В управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома отмечают, что выбор у соискателей будет довольно широкий, ведь наниматели нуждаются в животноводах, операторах машинного доения, зоотехниках, машинистах лесозаготовительных машин и других специалистах.

«На мероприятие приглашены прежде всего те, кто впервые попал в базу данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, либо уже длительное время не работает. Перед нами стоит задача помочь этим людям найти постоянную работу. Некоторые смогут на месте подобрать подходящие для себя варианты, остальные граждане будут приглашены в отдел занятости населения и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и соцзащите. Также на заседании комиссии планируем рассмотреть случаи отдельных граждан, которые обратились в комиссию с целью освобождения от оплаты услуг ЖКХ по полным тарифам в связи со сложной жизненной ситуацией», — пояснил заместитель председателя постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения райисполкома Василий Гончаров.

В настоящее время в базе трудоспособных граждан, не занятых в экономике, числятся более 3,5 тыс. жителей района.

Нина РУСЛАНОВА