Семимильными шагами приближается самый главный праздник — Новый год. Его ждут как дети, так и взрослые. И конечно, каждый ребенок в эти предновогодние дни ждет маленького чуда, а добрым волшебником, который воплотит в жизнь эту мечту, может стать каждый из нас.

По традиции, в роли Дедов Морозов выступят представители райисполкома и его структурных подразделений, коллективы сельскохозяйственных и промышленных предприятий, неравнодушные граждане. В рамках акции пройдут новогодние благотворительные ёлки для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,воспитывающихся в многодетных и малообеспеченных семьях, детей-инвалидов.
Так, 17 декабря ребята из детских домов семейного типа примут участие в праздничном новогоднем представлении в Придвинской резиденции Деда Мороза в
оздоровительном лагере «Спартаковец», расположенном в д. Барвин. Благотворительная ёлка для воспитанников детского социального приюта состоится 27 декабря, а через два дня на базе Витебского районного центра культуры и творчества огни на зеленой новогодней красавице зажгут дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-инвалиды.
Также во всех учреждениях образования пройдут новогодние представления, утренники, вечера, культурно-досуговые мероприятия для детей с вручением новогодних подарков каждому ребенку.

«Из года в год мы стараемся сделать так, чтобы дух Рождества и Нового года не потерялся, чтобы, несмотря на все трудности, наши дети почувствовали атмосферу зимних праздников и окунулись в волшебство, — отметила заместитель председателя райисполкома Жанна Черкунова. — С целью минимизации риска распространения коронавирусной инфекции при проведении праздничных новогодних мероприятий с массовым участием будут соблюдены необходимые санитарно-противоэпидемические меры».

Елена ЧАПЛЕВА