Этот день относится к самым ярким и торжественным страницам нашей истории. Великая Отечественная война стала самым суровым испытанием для всех советских людей, а 9 мая 1945 года — символом беспрецедентного героизма и единения народов.
Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, в партизанских отрядах, трудился в тылу, приближая победу. С горечью вспоминаем тех, кто остался на полях сражений, кто самоотверженным трудом поднимал страну из руин и не дожил до 77-й мирной весны. Наш долг — увековечить их имена и сохранить историческую правду о мужестве и доблести освободителей.
Низкий поклон, вам, дорогие наши победители! Своим ратным, трудовым и гражданским подвигом вы обеспечили нам мир и свободу, возможность строить процветающее государство. Ваш подвиг не померкнет с годами, а будет передаваться от поколения к поколению.
От души желаем всем здоровья, добра, оптимизма и благополучия. Пусть над нашей страной всегда будет мирное небо.

Геннадий САБЫНИЧ, председатель районного исполнительного комитета.
Виктор ДОРОЖКИН, председатель районного Совета депутатов.

***

Время не стирает след событий тех грозных военных лет — они навсегда остались в нашей памяти как символ великого мужества и всеобщего героизма.
Этот праздник, как никакой другой, трогает до глубины души и объединяет всех нас. Низкий поклон и вечная память тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя себя, завоевал Победу, подарил нам возможность жить, трудиться, растить детей и уверенно смотреть в будущее.
Крепкого вам здоровья и долголетия, чуткости и сердечного тепла. Мира и счастья вам и вашим семьям!

Ирина Полякова, депутат Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь.