В четверг вечером, 14 июля, состоялась церемония открытия XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

В мероприятии принял участие Александр Лукашенко. Во время выступления он назвал фестиваль источником созидания и новых свершений.

Заметил глава государства прозвучавшие в Витебске позывные «Славянского базара».

В этой мелодии слились воедино звуки любимых песен, голоса истинно народных артистов, аплодисменты самой душевной, искренней и вот такой открытой публики, которая собралась здесь в этом амфитеатре, – цитирует Президента его пресс-служба.

На открытии «Славянского базара» Лукашенко рассказал, как ошалевший мир отменяет культуру

Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

А в аплодисментах, по его словам, слышны звуки многовековой уникальной славянской истории, обогатившей весь мир «необыкновенной духовностью, глубиной и красотой».

Звуки нашли отклик в сердцах тысяч граждан, приехавших в Витебск, несмотря на расстояния и некоторые преграды, – отметил Александр Лукашенко.

И добавил: это свидетельствует о том, что искусство вечно, а желание народов жить в дружбе и мире преодолеет любые препятствия.

Я скажу больше: в современном безумном, ошалевшем мире, отменяющем культуру и языки, отвергающем людей по национальным и прочим признакам, наш фестиваль стал чуть ли не единственным живительным родником, источником созидания и новых свершений, – заявил Президент.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *