Новогоднюю сказку-игру и интерактивный мюзикл готовят для юных зрителей Витебска творческие коллективы городского центра культуры.

Рассчитанная на публику в возрасте от 3 лет сказка-игра «Приключение Щелкунчика в королевстве новогодних игрушек» расскажет о том, что зло не остается безнаказанным. Расправиться с ним пригласят самих зрителей. В классическом сюжете сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана обещают изменения — создатели театрального представления придумали добавочного персонажа, сообщает БЕЛТА. Музыкальное оформление постановки будет состоять из всеми любимой композиции Чайковского и современных мелодий.

Красивую добрую историю о дружбе, самопожертвовании, вечных ценностях готовит народный молодежный театр «Колесо».

«Спектакль для семейного просмотра. Если для ребенка это будет совершенно новый рассказ, с которым он только познакомится, то для взрослых станет поводом окунуться в детство», — отметила руководитель театра Владислава Цвики.

По ее словам, артисты будут давать по три спектакля в день на протяжении почти двух недель. Из-за плотного графика в этом году постараются создать два состава. Вместе с «колесовцами» на сцену выйдут участники хореографических коллективов учреждения культуры.

Зрителям школьного возраста предложат стать участниками большого интерактивного мюзикла «Чудесатый Новый год». Это современная история оказавшейся в стране чудес Алисы из сказки Льюиса Кэрролла. Среди персонажей, которые ей составят компанию, — Шляпник, Чеширский Кот, Синяя Гусеница, Мартовский Кролик, Дед Мороз. Новогоднее представление обещает также заворожить зрителя волшебной музыкой, изысканными нарядами и декорациями. Дополнят праздничную программу выступления творческих коллективов города и Центра культуры «Витебск».

Показы новогодних представлений на сценах концертного зала «Витебск» пройдут с 24 декабря 2022 года по 4 января 2023-го.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *