Лучшего Деда Мороза Витебской области и новогоднюю программу выберут 22 ноября

Фото из архива Лучших Деда Мороза и Снегурочку Витебской области определят 22 ноября на областном этапе IX Республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-фэст». Среди участников будут известный витебский аниматор и директор районной школы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заведующий отделом организационно-массовой работы областного дворца детей и молодежи Алексей Ляпин.

Первый этап областного состязания организовали в заочном формате, на него конкурсанты прислали 21 заявку-видеоматериал. Жюри отобрало на финальный областной тур восемь команд — это представители Орши, Полоцка, Новополоцка, Браслава, Витебского района и самого областного центра. Конкурсные пары продемонстрируют сюжетно-игровую программу и творческий номер: танцевальный, вокальный, инструментальный — на выбор самих участников. Продолжительность шоу составит до 20 минут. Победителей определят в двух номинациях: «Лучший Дед Мороз и Снегурочка» и «Лучшая сюжетно-игровая новогодняя программа». В последующем они примут участие в республиканском конкурсе в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

«Основа проведения конкурса осталась прежней, однако мы не ограничивали участников в возможности использования творческих коллективов в составе до 16 человек, которые смогут украсить программу. Приветствуются и все современные технические средства: мультимедийные проекты, презентации, видеоролики», — отметил Алексей Ляпин.

По его словам, традиционно за победу в «Елке-фэсте» будет бороться команда Старосельской средней школы Витебского района, которую возглавит директор этого учреждения образования. В этом году они подготовили посвященную связи времен программу. История будет рассказывать о неофициально самом высоком человеке на земле и уроженце Витебской губернии Федоре Махнове, памятник которому установлен в городе. Также среди участников конкурса будет известный витебский аниматор в составе команды гимназии №8, которая впервые покажет себя в этом творческом состязании, как и пара сказочных персонажей из Браслава.

Финал областного тура IX Республиканского смотра-конкурса Дедом Морозов и Снегурочек «Елка-фэст» состоится 22 ноября в 11.00 в Витебском областном дворце детей и молодежи. Вместе с этим учреждением организатором проекта выступает главное управление по образованию Витебского облисполкома.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *