Более 300 волонтеров Союза молодежи помогают с уборкой снега в Витебской области

Фото из архива Более 300 волонтеров Союза молодежи в снегопады ежедневно помогают с уборкой скверов и придомовых территорий одиноким пожилым людям в Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном комитете БРСМ.

Первый снег накрыл северный регион 17 ноября, в последующие дни осадков стало выпадать все больше, высота снежного покрова в некоторых районах превышала 30 см. С 23 ноября обком и территориальные комитеты Союза молодежи возобновили работу горячей линии, по которой жители могут обратиться за помощью трудового десанта. Активисты приходят на выручку одиноким людям преклонного возраста, проживающим в частных домах, помогают им с расчисткой снега во дворе, на придомовой территории, при необходимости наносят дрова и воду, выполняют другие работы по хозяйству.

«В периоды обильного снегопада к работам по расчистке снега в области ежедневно подключались минимум 300 волонтеров БРСМ. Более 15 отрядов помогали убирать Витебск. Причем ребята задействованы не только в оказании помощи пожилым людям. Места общего пользования, городские парки, скверы, воинские захоронения, другие памятные места — всему этому бойцы молодежных отрядов уделяют особое внимание. Рабочими инструментами и материалами все обеспечены, с получением очередного звонка добровольцы отправляются к нуждающимся в помощи», — отметили в обкоме.

Там напомнили, что акции по помощи пожилым людям проводятся круглогодично, а вид поддержки жителей зависит от сезона. В зимний снежный период трудовой десант направляет основные силы на расчистку территорий от осадков. «Активисты Союза молодежи продолжат заботиться о пожилых людях и будут готовы в любое время, вне зависимости от того, рабочий это день или выходной, справляться со стихией, — подчеркнули в областном комитете БРСМ. — Подобные кампании играют важную роль в гражданско-патриотическом воспитании молодых людей, формировании у них любви к родному городу, поселку, а также доброты, трудолюбия, взаимопомощи, поддержки. Здесь все начинается с малого: маленькая помощь позже перетекает в большие добрые дела».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *