Имена обладателей звания "Человек года Витебщины" станут известны в феврале

Фото из архива Имена обладателей почетного звания «Человек года Витебщины» станут известны в феврале 2023 года. В области уже стартовала подготовка к соответствующему ежегодному конкурсу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Конкурс стимулирует творческий труд, популяризирует инновационные идеи и передовой опыт, кроме того, он подчеркнет ценность заслуг, достижений и вклада жителей северного региона страны в его развитие.

Порядок проведения областного конкурса определяет решение Витебского облисполкома. Оценивать кандидатов будут по различным критериям, среди главных значатся актуальность и эффективность результатов работы, а также их производственные показатели, профессиональные и деловые качества. Обязательно учтут информацию о привлечении человека к административной ответственности, проверят отсутствие судимости, отметили организаторы.

Кандидаты на присвоение почетного звания «Человек года Витебщины — 2022» пройдут конкурсный отбор. Ранее их документы на выдвижение примут гор- и райисполкомы. В итоге в финал выйдут 50 человек, имена которых озвучат в феврале 2023 года. Победителям присвоят звание, вручат специальные дипломы и выплатят денежное вознаграждение. «Это будут лучшие представили трудовых коллективов, организаций и учреждений из всех районов Витебской области. Их отметят в пяти номинациях, таких как «Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес», «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство», «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации», а также «Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, спорт, здравоохранение, молодежь)», «Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления, общественных организаций», — сообщили организаторы конкурса.

После церемонии награждения обладателей почетного звания населенные пункты северного региона украсят билборды со снимками победителей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *