Небезопасные лампы продавали в Витебской области

Фото из архива Госстандарт запретил ввоз и обращение на территории страны небезопасных галогенных и автомобильных ламп, которые продавали в Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областной инспекции ведомства.

Решение принято по результатам внеплановой проверки областной инспекцией Госстандарта. Ведомство запретило ввоз и обращение на территории Беларуси нескольких видов продукции. Товары не соответствовали требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» и Правил ЕЭК ООН «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения источников света с нитью накала, предназначенных для использования в официально утвержденных фарах механических транспортных средств и прицепов».

Речь идет о двух моделях ламп галогенных PATRON Original Stream Clear Light производства фирмы Республики Корея, в которых изготовителем не были соблюдены параметры яркости. Аналогичные нарушения выявили в автомобильных лампах торговой марки WURTH, произведенных в Китае.

Субъекту хозяйствования и поставщикам продукции предписали изъять продукцию из обращения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *