Обновленная клинико-диагностическая лаборатория заработала в Дубровенском районе

Фото из архива Обновленная клинико-диагностическая лаборатория заработала в Дубровенской центральной районной больнице. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома.

Лаборатория отвечает всем современным требованиям и не уступает областным. Ее модернизация проводилась по проекту «Заботливая поликлиника». В составе лаборатории три кабинета: общеклинический, биохимический и гематологический, комната отдыха для медперсонала. Всего в лаборатории работают 8 сотрудников в режиме 24/7.

Клинико-диагностическая лаборатория разместилась на месте бывшей водолечебницы, которая не функционировала более 30 лет. Само помещение нуждалось в значительном ремонте. Главный врач больницы Алексей Короткий отметил, что большая часть работ выполнена силами сотрудников учреждения здравоохранения. Сами осуществили демонтаж, продумали планировку и сделали ремонт. «Обновили парк лабораторного оборудования. Новое оборудование отличается большей производительностью. Думаю, что очень скоро это заметят и оценят жители нашего района», — добавил он, поблагодарив руководство района за финансовую поддержку в приобретении строительных материалов, а руководство Дубровенского льнозавода — за спонсорскую помощь на укрепление материально-технической базы.

Начальник облздрава Михаил Вишневецкий отметил, что открытие обновленной лаборатории станет очередным шагом на пути модернизации здравоохранения Дубровенского района. Также оно позволит повысить качество оказания медицинских услуг и улучшит условия труда для медицинских работников.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *