Военком Витебской области о противостоянии фейкам: правда всегда будет чуть-чуть отставать

Фото из архива Новости темы «Проект «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА» «Французский стал языком бандитов». Ливри рассказал о том, что творится в шведских тюрьмах Военком Витебской области: для опровержения фейков о мобилизации пришлось приложить массу усилий В случае с опровержением фейков проблема заключается в том, что правдивая информация всегда будет немного отставать. Такую точку зрения в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА выразил военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин.

Комментируя фейки о готовящейся в Беларуси мобилизации, Руслан Шкодин поделился мнением, что «правда все равно будет идти чуть-чуть позади этих фейков и лжи», несмотря на упорную работу по информированию населения. «Мы не можем предугадать, что же придумают наши оппоненты или какая сплетня сама по себе появится в обществе», — убежден Руслан Шкодин.

В качестве примера военком Витебской области привел недавнюю новость Государственного пограничного комитета Беларуси. Сообщалось, что в десятикилометровой пограничной полосе будут действовать определенные ограничения в течение некоторого периода времени. «Этот особый режим и так действовал. Но что сделали в интернете? Никто не рассказал про пограничную полосу, пограничную зону, а сказали, что в трех районах Беларуси закрыто передвижение. Мы же не могли предугадать, что эта информация будет преподнесена в таком виде», — сказал военком.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *