ГАИ Витебской области за выходные оштрафовала более 350 пешеходов за нарушение ПДД

Фото из архива В Витебской области за выходные к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечены более 350 пешеходов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

«На дорогах области за минувшие выходные зарегистрировано 45 ДТП с материальным ущербом. В Витебске произошло 18 таких аварий, — рассказали в отделе. — Сотрудники задержали 13 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии, и 22 человека, севших за руль, не имея прав управления транспортным средством».

Как уточнили в Госавтоинспекции, за нарушение ПДД в выходные сотрудники привлекли к административной ответственности более 350 пешеходов. Среди них были участники дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения и без световозвращающих элементов. Неделей ранее показатель по пешеходам-нарушителям за выходные был примерно на том же уровне — около 350 человек.

Дорожную обстановку в северном регионе осложняют погодные условия: на отдельных участках наблюдается гололедица, осадки затрудняют движение и снижают видимость. Инспекторы призывают водителей к повышенному вниманию, просят учитывать обстановку и быть предельно осторожными на мостах, путепроводах, закруглениях дорог и при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам. Автолюбителям также советуют выбирать безопасную дистанцию до идущих впереди машин и скорость движения. Переходам напоминают о необходимости в темное время суток использовать при передвижениях световозвращающие элементы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *