Репетиционный ЦЭ в Витебской области прошел в 22 учреждениях образования

В Витебской области репетиционный централизованный экзамен (ЦЭ) прошел в 22 учреждениях образования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила первый заместитель начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Елена Богданович.

В проведении репетиционного ЦЭ в северном регионе задействовали вузы, ссузы и крупные школы в райцентрах. Примечательно, что в четырех учреждениях — Витебском государственном технологическом университете, Витебском государственном университете имени П.М. Машерова, Полоцком государственном университете и Оршанском государственном механико-экономическом колледже — ранее традиционно проводили централизованное тестирование (ЦТ). Остальные 18 пунктов принимают экзамен впервые.

Дети прибывали в пункты сдачи репетиционного ЦЭ в сопровождении преподавателей. Для юношей и девушек из отдаленных сельских школ, где это было необходимо, был организован подвоз.

Ближе к 13.00 многие уже освободились и вышли из аудиторий, отметили в Витебском государственном технологическом университете. «ЦЭ организовано по аналогии с ЦТ. В корпус входили по соответствующим пропускам, в 11.00 все вскрыли пакеты с заданиями», — рассказали в вузе.

Подсчет участников ЦЭ продолжается, отметили в вузе. Ранее сообщалось, что в пробном централизованном экзамене планируют принять участие более 5 тыс. одиннадцатиклассников.

Опыт проведения репетиционного ЦЭ впоследствии систематизируют. Специалисты проанализируют, какие сложности возникли у школьников и организаторов экзамена. Все эти данные учтут при подготовке к централизованным экзаменам, запланированным на 14 и 21 мая.

Репетиционный ЦЭ в Витебской области прошел в 22 учреждениях образования

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *